led全彩显示屏

|

公交车车尾广告屏

|

灯箱led光源

|济宁市亿博电子科技有限公司
1 2 3
联系我们
公司名:济宁市亿博电子科技有限公司
联系人:王经理
手机:13153785999
采购部
联系人:唐总
手机:18653715656
地址:济宁市经济技术开发区
您当前的位置:首页 < 行业资讯
led显示屏的同步接收卡数量怎么计算?

led全彩显示屏

    led全彩显示屏接收卡及发送卡数量如何计算?其实这与led屏体尺寸、型号有关,那么具体是怎么回事,我们一起来看看。

led全彩显示屏

    led全彩显示屏的接收卡数量,也就是说计算每张接收卡的最大带载能力了,具体每张接受卡的带载的能力都是有所不同的,不同的接收卡带led全彩显示屏的长度和宽度是不一样的(长度、宽度指的是像素点),这个是根据接收卡设计不同而得来的。比如灵星雨的控制系统,每张接收卡的控制范围:256*128点,256*64点(RV901的卡),全彩LED显示屏扫描模式的按照256*128点计算,户外led全彩显示屏静态可以按照256*64点计算,接收卡的像素点一定要大于屏体的像素点,这样才能带的起来。

室外:
16X*9X=90   X=0.79  X 跟号
16×0.79=12.64   9×0.79=7.11
 
1、计算长宽的模组数量:
(P10户外箱体的尺寸:960*960)
长:12.64÷0.96=13.1 约等于13个箱体;
宽:7.11÷0.96=7.4 约等于7个箱体;
显示屏的实际尺寸就是:长:13×0.96=12.48m    宽:7×0.96=6.72m
面积12.48m ×6.72m=83.865
2、(P10户外箱体的分辨率是:96*96)
显示屏的实际分辨率是:长:13×96=1248       宽:7×96=672
3、计算接收卡的数量。
(一箱一卡或者两箱一卡,政府工程是一箱一卡 ,其他都是两箱一卡)
箱体个数:13×7=91个
政府工程:91个接收卡;
一般工程:13÷2=6.5约等于7;
          7×7=49+1=50张接收卡(多备一张接收卡)
4、计算发送卡的数量
1248÷1280=1    672÷1024=0.7 约等于1 ,1×1=1张发送卡。
 
 
16X*9X=90   X=0.79  X 跟号
16×0.79=12.64   9×0.79=7.11
 
室内:
1、计算长宽的单元板数量:
(P10室内的单元板尺寸:320*160)
长:12.64÷0.32=39.5约等于40个单元板;
宽:7.11÷0.16=44.43约等于44个单元板;
显示屏的实际尺寸就是:长:40×0.32=12.8m    宽:44×0.16=7.04m
面积 12.8 m×7.04=90.112平方
2、计算长宽的分辨率:
(P10室内单元板的像素是:32*16)
显示屏的实际分辨率是:长:32×40=1280       宽:16×44=704  。登录网址http://www.jnybkj.com/了解更多信息

网站首页   公司简介 产品展示 新闻动态 案列展示 行业资讯 视频展示 联系我们 网站地图
Copyright 济宁市亿博电子科技有限公司 版权所有 技术支持:联系人:王经理 手机:13153785999 采购部 联系人:唐总 手机:18653715656 地址:济宁市经济技术开发区